«Три цвета Родины»

Флаг - один из главных символов любого государства, он является своеобразным «лицом» страны, наряду с другими символами. 22 августа Россия отмечает день своего главного символа. По всей стране в этот день проводятся разнообразные мероприятия, посвященные триколору. Государственные флаги развешаны на всех учреждениях, они украшают транспорт и обычные дома, придавая им торжественный и праздничный вид.
Специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МКУ Сузунского района «КЦСОН» вместе с семьями, находящимися на социальном обслуживании, не остались в стороне от празднования этого дня и приняли активное участие.
В ходе рейдовой работы в подопечные семьи специалисты провели тематическую экспресс-информину «Три цвета Родины», в ходе которой дети узнали много интересного об истории государственного символа. Узнали, как менялся наш флаг на протяжении нескольких веков, почему выбраны именно такие цвета в российском триколоре, и что они означают.
В каждую семью специалисты пришли не с пустыми руками - краски, цветная бумага и карандаши, вот что надо для альтернативного времяпровождения. Дети с интересом рисовали и делали аппликации российского флага. И по традиции для детских творческих работ в Комплексном центре организована выставка, в которой приняли участие и дети с особенностями в развитии.