Оборудование без затрат
С 12 апреля 2021 года начала работу 2 смена «Школы раннего развития». Коррекционно-развивающие занятия посещают 7 семей, воспитывающих детей с инвалидностью. В зависимости от потребностей и запросов семьи 3 детям услуги оказываются в индивидуальной форме, 4 ребёнка посещают групповые занятия.
Специалисты с родителями провели консультацию по технологии, альтернативной предоставлению услуг в стационарной форме «Пункт проката реабилитационного, игрового, развивающего оборудования», услугами которого они могут воспользоваться для повышения степени эффективности абилитационного и реабилитационного процесса в домашних условиях. Провели презентацию оборудования находящегося в Пункте проката, объяснили условия оформления оборудования во временное пользование.
Родители отметили, что это прекрасная возможность проведения занятий с ребёнком дома с использованием хорошего, качественного оборудования без затрат.